Футболиста уволили из-за даты рождения

2014-07-14 - administrator
Падди Кенни. Фото: GLOBAL LOOK press

Владелец английского футбольного клуба "Лидс Юнайтед" итальянец Массимо Челлино уволил голкипера команды Падди Кенни из-за того, что футболист родился 17 мая. По мнению итальянца, это число может принести неудачи клубу в дальнейшем.

Как сообщает BBC News, помимо этого, президент "Лидса" был недоволен физической формой Кенни. Ассоциация профессиональных футболистов Англии уже занялась расследованием инцидента.

Любопытно, что если в Англии с подобными суевериями владельцев клуба пока не сталкивались, то итальянцы успели привыкнуть к странным выходкам Челлино. В бытность президентом "Кальяри" функционер всюду стер число 17 на домашнем стадионе команды – в каждом ряду трибун болельщиков за местом под №16 следовало место 16-Б.

Напомним, в апреле Челлино официально стал владельцем "Лидса". Итальянец договорился о покупке 75% акций еще в феврале 2014 года, однако в марте на сделку наложило вето руководство Футбольной лиги Англии. 57-летний функционер добился права на покупку клуба по решению суда.

Сразу после прихода в "Лидс" итальянский функционер занялся сокращением расходов, закрыв клубную столовую, где ежедневно питался весь персонал, включая и футболистов. В связи с этим игроки команды теперь должны приносить еду с собой.

Отметим, "Лидс Юнайтед" выступает во втором по силе дивизионе чемпионата Англии – Чемпионшипе. В минувшем сезоне команда заняла 16-е место в турнирной таблице. "Лидс" является клубом с богатой историей. Клуб трижды становился чемпионом Англии, по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок страны и один раз играл в финале Кубка европейских чемпионов.